Silvestroff Studio

Какими качествами должен обладать начинающий актер

Чтобы стать успешным актером, нужно много работать. Развивать необходимые навыки и умения. Читать книги, смотреть фильмы известных режиссеров, выступления популярных актеров. Но главное необходимо иметь минимальный набор качеств, которые и помогут вам состояться как актеру. Имея задатки и усердно работая, вы обязательно придете к успеху!

Какими качествами должен обладать начинающий актер

Внешние данные

Внешность должна быть выразительной. Не имеется в виду красота, симпатичное лицо или милая улыбка. Наверное, вы запросто можете вспомнить знаменитых актеров, которые чем-то отличаются от простых обывателей. К «красивости» все быстро привыкают. А вот сделать даже какой-то недостаток внешности своей изюминкой тут нужно постараться. 

Речь

Силу голоса легко развить на специальных занятиях, а также занимаясь вокалом. Речь должна быть без дефектов и желательно иметь приятный тембр. Курсы риторики и специальные занятия сценической речью также помогут вам. 

Музыкальный слух и чувство ритма

Их можно развить, главное обладать хотя бы минимальными задатками. 

Физическая форма

И в кино, и в театре физических нагрузок не избежать. Во время занятий акробатикой, хореографией, кроме всего прочего, вы разовьете выносливость и пластичность. 

Психическая уравновешенность

Это качество важно для сохранения спокойствия на съемочной площадке и на театральной сцене. Не забывайте, что актер постоянно находится под пристальным вниманием не только почитателей, но и недоброжелателей. 

Развитое внимание

Для его выработки есть множество упражнений. Кроме того, внимание зависит от психического и физического состояния. Поэтому следует уделять должное внимание сну, отдыху и физическим нагрузкам. 

Воображение

Просто необходимо, чтобы как можно лучше вжиться в роль. От этого зависит поверит вам зритель или нет. Способность мыслить творчески упрощает жизнь актера. 

Память

Хорошая память это не только отлично выученный текст. Это также умение запоминать и воссоздавать эмоции и чувства. 

Сценическая свобода

Плавные жесты и позы, уверенная походка актер, обладающий сценической свободой, не просто играет, он живет ролью. 

Стремление к совершенствованию

Постоянное развитие, дополнительные курсы и мастер-классы это обязательное условие, чтобы стать успешным.

Причем не только в актерской среде!